Все новости
Общество
12 Августа 2017, 18:15

В Уфе у Белого дома установили контейнер для сбора опасных отходов

Диля Шамаева
Диля Шамаева
УФА, 12 авг 2017. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Для сбора использованных батареек, ртутных градусников и ламп возле Белого дома установили контейнер «Экобокс». По словам специалиста по продвижению Всероссийского природоохранного социального проекта Дили Шамаевой, такой же «Экобокс» установили у Министерства финансов на улице Цюрупы.
Опасные отходы из контейнеров будут забирать не реже одного раза в месяц, после чего их отправляют на обезвреживание в ГУП «Табигат», где имеется специальная установка.
В настоящее время в проекте задействованы шесть городов и 24 района Башкортостана, организовано 1162 приемных пункта по сбору бытовых ртутных ламп и батареек, 824 пункта действуют в Уфе.
В планах развития Всероссийского природоохранного социального проекта до конца года 100% охватить все города и сельские поселения республики.
Для того, чтобы «Экобокс» появился рядом с домом, необходимо письменно обратиться в управляющую компанию, в органы местного самоуправления (сельсовет) или в администрацию района.
Читайте нас: