Все новости
Происшествия
24 Июля 2019, 14:22

В Уфе задержали сотрудницу банка по подозрению в хищении 6,5 млн рублей

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 24 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.В Уфе задержана сотрудница одного из банков. Ее подозревают в хищении денежных средств.
Недостача средств в 6,5 миллиона рублей была обнаружена в ходе ревизии. В полицию обратился представитель финансово-кредитного учреждения.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что к совершению преступления может быть причастна кассир банка. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, 39-летняя сотрудница в течение месяца выносила денежные средства из организации, а накануне ревизии похитила миллион рублей.
Возбуждено уголовное дело. Оперуполномоченными Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемая доставлена в отдел полиции.
«В настоящее время она задержана в порядке статьи 91 УПК РФ. Выясняются все обстоятельства произошедшего», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Напомним, в Башкирии продолжается расследование резонансного ограбления банка Луизой Хайруллиной.
Читайте нас: