Все новости
Происшествия
5 Сентября 2019, 08:18

Житель Нуримановского района Башкирии зарезал знакомого из-за ревности

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 5 сен 2019. /ИА «Башинформ»/. Житель Нуримановского района Башкирии обвиняется в убийстве своего знакомого, сообщает пресс-служба республиканского Следственного комитета.
Как установлено следствием, вечером 21 июня 2019 года у обвиняемого в гостях находился его знакомый со своей подругой. После распития спиртного между потерпевшим и его подругой на почве ревности к обвиняемому произошла ссора.
Затем потерпевший уснул, однако вскоре проснулся и ударил один раз ногой в живот свою подругу, после чего ударил обвиняемого кулаком по лицу. Обвиняемый в ответ на это избил его, после чего ударил его ножом в грудь. Подруга потерпевшего вызвала скорую помощь, однако он умер до приезда врачей. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины и вызвали полицию.
Обвиняемый попытался снять вину с себя. До приезда скорой помощи он сказал подруге потерпевшего, чтобы она подтвердила, что тот пришел к ним уже с ножевым ранением, а также велел ей вымыть нож. Однако проведенными неотложными следственно-оперативными мероприятиями причастность обвиняемого была установлена, в итоге он сознался в содеянном.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте нас: