Все новости
Экономика
24 Октября 2019, 16:10

В ТОСЭР «Кумертау» зарегистрирован 13-й резидент

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 24 окт 2019. /ИА «Башинформ»/. В Реестре резидентов территорий опережающего социально-экономического развития «Кумертау» зарегистрирован еще один резидент - ООО «Башкирский литейно-механический завод».
В пресс-службе Министерства экономического развития республики рассказали, что компания ООО «БЛМЗ» планирует на ТОСЭР «Кумертау» организовать производство запасных частей для горнодобывающего оборудования. Общая стоимость инвестиционного проекта составит 16,5 млн рублей. Планируется создать 21 рабочее место.
Всего в реестр резидентов ТОСЭР, формируемый Минэкономразвития России, на 24 октября 2019 года включено 29 инвесторов из республики (13 в Кумертау, 12 в Белебее, два в Нефтекамске, по одному в Белорецке и Благовещенске).
Теги:тосэр
Читайте нас: