31 Октября 2019, 13:07

Баскетбольный клуб «Уфимец» уступил действующему чемпиону Суперлиги-1

БК "Самара"
БК "Самара"
УФА, 31 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.Баскетбольный клуб «Уфимец» в первом матче 1/8 Кубка России крупно уступил действующему чемпиону Суперлиги-1 – «Самаре» со счетом 89:59.
На первых минутах встречи гости из Башкирии обеспечили себе небольшой задел за счет трехочковых бросков Глеба Герасименко. Но после воспитанник башкирского баскетбола Игорь Смыгин, который сейчас защищает цвета «Самары», выровнял счет в игре – 8:8. Качели продолжились, уже через несколько минут вновь «Уфимец» уверенно повел — 15:8. Правда, этот локальный успех оказался последним в матче.
Подопечные Дмитрия Иванова пытались догнать хозяев, но потери мяча «Уфимца» сыграли с командой злую шутку. Также уфимский клуб неудачно пробивает штрафные броски – 54%. Самым результативным игроком в составе гостей стал Глеб Герасименко – в его активе 12 очков, 2 подбора и 4 ассиста. По 11 очков набрали Никита Зверев и Артем Исаков.
Ответный матч в рамках Кубка России соперники проведут в Уфе 13 ноября.