Политика
10 Августа 2006, 17:28

В копилке Башкортостана - "золото", "серебро" и две "бронзы" первенства Европы по международным шашкам

В Таллине завершилось первенство Европы по международным шашкам. Юные спортсмены Башкортостана завоевали на прошедших соревнованиях золотую, серебряную и две бронзовые медали.В основной программе наши шашисты выступали в возрастных группах - 10 и 16 лет. Среди десятилетних Гульназ Абубакирова стала серебряной призеркой. Она набрала...

В Таллине завершилось первенство Европы по международным шашкам. Юные спортсмены Башкортостана завоевали на прошедших соревнованиях золотую, серебряную и две бронзовые медали.
В основной программе наши шашисты выступали в возрастных группах - 10 и 16 лет. Среди десятилетних Гульназ Абубакирова стала серебряной призеркой. Она набрала 14 очков из 18 возможных, отстав на одно от победительницы турнира. Азалия Сагитова с 13-ю баллами - четвертая.
В этом же возрасте Александр Урманов занял третье место - 12 очков из 18 возможных. Данил Сахиуллин - шестой (11).
13-летний Айнур Шайбаков выступал на чемпионате Европы среди 16-летних. В итоге с 12 баллами из 18 он расположился на третьем месте. Чемпионом Европы стал чемпион мира белорус Андрей Толчиков.
В молниеносной программе отличилась Гульназ Абубакирова, завоевав золотую медаль. Данил Сахиуллин - шестой, Айнур Шайбаков - седьмой. Автор: Елена Евтеева