Все новости
Экономика
27 Февраля 2020, 16:28

В Башкирии госструктуры в шесть раз сократили задолженность перед предпринимателями

пресс-служба прокуратуры РБ
пресс-служба прокуратуры РБ
В Уфе 27 февраля на рабочей встрече заместителя генерального прокурора России Сергея Зайцева с представителями бизнес-сообщества республики присутствующие обсудили имеющиеся проблемные вопросы ведения предпринимательской деятельности. К примеру, проведение в регионе кадастровой оценки недвижимости, формирование перечня объектов, для которых налоговой базой является их кадастровая стоимость, взимание платы с хозяйствующих субъектов за вывоз твердых коммунальных отходов, длительные процедуры снятия арестов с банковских счетов предпринимателей.
Участники мероприятия отметили важность конструктивного диалога между бизнесом и органами прокуратуры и достигнутые положительные результаты такого взаимодействия. В частности, в Башкортостане более чем в шесть раз - до 144 млн рублей — сократилась задолженность по исполненным государственным и муниципальным контрактам перед предпринимателями, сообщили в пресс-службе ведомства.
На приеме предпринимателей Сергею Зайцеву и прокурору республики Владимиру Ведерникову были заданы вопросы, касающиеся неправомерных действий должностных лиц Управления ветеринарии РБ, завышения тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов. Заявители также ставили вопрос о проверке соблюдения требования уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовных дел в отношении предпринимателей.
По поступившим обращениям заместитель генерального прокурора Российской Федерации установил личный контроль.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: