Жители Уфы снова могут включиться в борьбу против ям на дорогах
УФА, 28 апр 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В общегородских субботниках, которые прошли в Уфе 18 и 25 апреля, приняли участие более 136 тысяч человек, убрано и вывезено около 10,5 тысячи кубометров мусора, сообщили в пресс-службе городской администрации.
В ходе оперативного совещания в муниципалитете по итогам субботников была дана положительная оценка работам, которые к годовщине Великой Победы ведутся на Сергиевском кладбище, в том числе и на территории расположенного здесь мемориального комплекса воинам Советской армии. Облагораживаются в городе другие братские и отдельные могилы, участки захоронений советских военнослужащих и иностранных военнопленных.
Перед коммунальными городскими службами поставлена задача, продолжить эту работу, уделив при этом особое внимание приведению в порядок парков и зон отдыха, дворовых территорий, гаражных кооперативов и садовых товариществ, расположенных в городской черте.
На уфимских улицах продолжаются работы по ямочному ремонту. Всего с начала сезона, который в этом году начался 2 марта, уже отремонтировано более 31 тысячи квадратных метров дорожного покрытия. Эти работы также идут с опережением темпов прошлого года. Тем не менее, на совещании в мэрии отмечено сложное текущее состояние второстепенных дорог, поэтому дано поручение уделить их ремонту повышенное внимание так же, как работам на дворовых территориях и внутриквартальных проездах.
В муниципалитете напомнили, что в этом году в городе вновь проводится акция «Уфа против ям», в ходе которой каждый житель может сообщить о проблемных участках. Мнение уфимцев учитывается при планировании текущих и капитальных ремонтов. Специалисты Управления коммунального хозяйства и благоустройства в ежедневном режиме отслеживают письма, приходящие на адрес электронной почты ufayama@mail.ru.