Все новости
Общество
14 Декабря 2015, 15:41

Жители Башкирии определят необходимость единой цветовой гаммы такси

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 14 дек 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Жители Башкортостана смогут сами решить, нужен ли в республике единый цвет такси. Ранее депутаты Госсобрания РБ дополнили желтую цветовую гамму белой и черной, но такие поправки в законе устроили не всех перевозчиков. Предложение о вынесении данного вопроса на общественное обсуждение будет рассмотрено на завершающем в текущем году заседании республиканского парламента 24 декабря.
Как подчеркнул Председатель Госсобрания Константин Толкачев, значительное количество автовладельцев, которые занимаются частным извозом, в настоящее время находятся в тени из-за того, что введены конкретные цветовые гаммы такси. Отказ от цветовых ограничений позволит легализовать бизнес многим перевозчикам и даст возможность контролировать их деятельность.
Председатель Комитета Госсобрания по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина сообщила, что высказать свое мнение жители Башкортостана смогут на портале «Открытая Республика». Опрос будет доступен ровно месяц.
Читайте нас: