Все новости
Общество
6 Марта 2017, 10:56

В Уфе по дороге к роддому и городской больнице на пешеходной дорожке выросла гора

группа «Черный список Уфа»/ Иван Ртищев
группа «Черный список Уфа»/ Иван Ртищев
УФА, 6 мар 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе по дороге к роддому и городской больнице на пешеходной дорожке, около дома № 94 по улице Степана Кувыкина со стороны улицы Батырской, выросла гора. Возмущенный уфимец, вынужденный, как и многие другие горожане, преодолевать появившееся препятствие, опубликовал в одной из групп «ВКонтакте» фотографии. На них видно, как женщины с трудом перемещаются по заваленному снегом тротуару, а одна падает лицом в грязные снежные массы.
По словам очевидца, городские службы расчистили дорогу по улице Батырской для автомобилистов, но о пешеходах не подумали.
«Весь снег свалили на пешеходную дорожку. Люди идут утром на работу: в роддом №4, больницу №22, кардиоцентр. Они вынуждены карабкаться по вашему (городских служб — прим. авт.) творению. Молодые идут ещё еле-еле. А как же быть пенсионерам?», — написал мужчина.
Агентство «Башинформ» обратилось за разъяснением данной ситуации в информационно-аналитическое управление по Кировскому району.
Читайте нас: