Идеи - в делоВремя науки
Политика
31 Марта 2003, 14:40

"САЛАВАТ ЮЛАЕВ"-88 - ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ХОККЕЮ

Юные юлаевцы завоевали золотые медали первенства России по хоккею среди команд детско-юношеских спортшкол в возрастной группе "1988 год рождения", финал которого завершился в Хабаровске. В заключительном матче уфимцы обыграли магнитогорский "Металлург" со счетом 2:1 и завершили турнир с максимально возможным количеством очков. Магнитого...

Юные юлаевцы завоевали золотые медали первенства России по хоккею среди команд детско-юношеских спортшкол в возрастной группе "1988 год рождения", финал которого завершился в Хабаровске. В заключительном матче уфимцы обыграли магнитогорский "Металлург" со счетом 2:1 и завершили турнир с максимально возможным количеством очков. Магнитогорцы стали серебряными призерами, а наследники славы "Локомотива" - бронзовыми.
Результаты двух других матчей последнего игрового дня главного финала: "Амур" - "Локомотив" - 2:5; "Спартак" - ЦСКА - 4:1.
Окончательные результаты чемпионата. 1. "Салават Юлаев" (Уфа) - 10 (20:4); 2. "Металлург" (Магнитогорск) - 7 (11:8); 3. "Локомотив" (Ярославль) - 4 (10:12); 4. "Спартак" (Москва) - 4 (17:15); 5. ЦСКА (Москва) - 3 (15:12); 6. "Амур" (Хабаровск) - 2 (10:22). Судьбу третьего места решил совместный матч команд, набравших в итоге по четыре очка. Его со счетом 3:1 выиграли ярославские ребята.
А вот какие результаты принес второй финал, расставивший остальные команды на 7-10 места. 7. "Северсталь" (Череповец) - 5 (18:19); 8. "Лада" (Тольятти) - 4 (14:16); 9. "Металлург" (Новокузнецк) - 3 (16:34); 10. "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2 (16:28).
Представляем чемпионов. Тренер команды - Владимир Герасимов. Вратари - Никита Давыдов и Артем Гвоздик; защитники - Павел Доронин, Джалиль Вильданов, Владимир Курныкин, Артур Кутдусов, Павел Курдюков, Руслан Гизатуллин, Илья Асеев; нападающие - Максим Фролов, Артем Гордеев, Денис Курепанов, Антон Глинкин, Александр Новоселов, Евгений Сырцев, Денис Миронов, Макар Волошин, Андрей Попов, Роман Мусин, Ярослав Костин, Руслан Нафиков, Радмир Имаев. Автор: Николай Ермоленко