Новость
В пострадавшей от паводка деревне в Башкирии восстанавливается жизньЖительница Башкирии жестоко избила ножом своего псаВладислав Третьяк заявил, что балет Башоперы может стать хорошим примеромВ Башкирии ветерану ВОВ присвоили звание «Почетный гражданин Кумертау»Житель Уфы лишился подаренной «Ауди 80» за  «пьяную» ездуВ Уфе полицейские задержали избившего подростков мужчинуБашкирская капелла запишет антологию к своему 55-летиюУчастника СВО из Башкирии наградили медалью «За доблесть» В Башкирии на железнодорожных переездах количество ДТП сократилось в 5 разТалант Олега Габышева раскрылся в Башкирском театре – мнениеВ УДХ сообщили, где в Башкирии идёт ремонт дорогВ Башкирии организовали экстренную вакцинацию от кориВ Башкирии разгульную женщину, бросившую своего ребенка, лишили свободыНа форуме «Управдом» в Уфе жителей проконсультируют специалисты ЖКХ Туристы из Башкирии совершили за 2024 год 458 тысяч поездок в МосквуВ Уфе ушел из жизни заслуженный работник культуры Башкирии Ахият ГаитбаевВ Башкирии обеспечили жильём 100-летнего ветерана войныИлзе Лиепа назвала балет Башоперы о Рахманинове титаническим трудомВ Башкирии экс-библиотекарь перевела мошенникам накопленные 3 млн рублейАктер Михаил Ефремов вышел на свободу по УДО
Все новости
10
Общество
25 Марта 2021, 13:51

Олег Байдин покидает пост главного архитектора Уфы

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Уфе уволился главный архитектор города Олег Байдин. Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе администрации столицы республики, Байдин написал заявление на отпуск с последующим увольнением.
«С сегодняшнего дня он находится в отпуске. Исполнение обязанностей возложено на заместителя начальника Главархитектуры Ильдара Хабибуллина», — прокомментировали информагентству в мэрии.
Слухи о том, что скоро в Уфе должность главного архитектора станет вакантной, появились две недели назад. По сообщению телеграм-канала «Подслушано в Башкирии», на место главного архитектора Уфы прочат Ольгу Сарапулову — советника Главы РБ по вопросам развития общественных пространств. Она курирует Институт развития городов Республики Башкортостан. Институт реализует проекты благоустройства общественных территорий в городах Башкирии на средства федеральных грантов. Ранее в пресс-службе института информацию о назначении Ольги Сарапуловой не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: