Все новости
Общество
30 Августа 2021, 12:43

Глава Башкирии Радий Хабиров предложил встретиться с директорами всех колледжей республики

Глава Башкирии Радий Хабиров планирует встретиться с директорами всех колледжей по итогам Национального чемпионата WorldSkills, который завершился 29 августа в Уфе.
«У нас есть планы оборудовать 100 мастерских современными станками и техникой, закупленными для проведения соревнований. Это хорошая история», - сказал Хабиров.
Руководитель республики также намерен встретиться с победителями чемпионата из региональной сборной.
«Ребята - наши герои. Надо обязательно встретиться с ними, поговорить. Мы считаем, что проведение финала WorldSkills в Уфе даст второе дыхание профессиональному образованию Башкирии», - сказал Радий Хабиров.
По результатам общекомандного зачета абсолютным чемпионом первенства признана сборная Москвы.
Первое место по итогам медального зачета и с учетом позиции региона в рейтинге по 700-балльной шкале заняла Республика Татарстан. Второе место разделили команды Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга. Третье место взяла Московская область.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: