Все новости
Культура
19 Мая 2012, 13:00

«Позднюю любовь» покажут сегодня в русском драматическом театре

Премьера спектакля «Поздняя любовь» по пьесе Александра Островского состоится в Государственном академическом русском драматическом театре в субботу, 19 мая, - сообщили в пресс-службе театра.
Не хочет жить мрачной, «захолустной» жизнью талантливый, неуспокоенный, мятущийся Николай Шаблов. Как хочется жить, так нельзя; а как можно, так не хочется. А потому – разрушает себя и не ищет себе спасения. В доме его матушки живет уже немолодая девушка Людмила. Ради того, чтобы помочь Николаю, она готова на многое. Поздняя любовь – может быть, последняя, и потому бескомпромиссная. Только нужно ли Николаю такое спасение?
На уфимской сцене спектакль ставит режиссер Сергей Коромщиков, который окончил Ленинградский государственный институт театра музыки и кинематографии. Там же проходил стажировку в аспирантуре. Работал во многих театрах России, Литвы, был главным режиссером Минусинского драматического театра. Преподавал актерское мастерство в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии. Лауреат и призер многочисленных театральных фестивалей. С 2000 года – доцент в театральных школах Берлина.
Художник-постановщик спектакля - Александр Кузнецов, член Союза художников РФ, член Союза театральных деятелей России, лауреат Государственной премии РФ. Окончил Красноярское художественное училище им.В.И. Сурикова. Автор сценографии более 200 спектаклей. Участник ряда российских и международных театральных фестивалей, в том числе «Реальный театр», «Сибирский транзит», «Камерата», «Золотая маска». С 2008 года – главный художник Курского государственного драматического театра им. А.С.Пушкина.
Начало спектакля - в 18 часов.
Читайте нас: