Все новости
Культура
22 Апреля 2014, 11:42

В Уфе для онкобольных детей состоится благотворительный концерт «Музыка жизни»

Благотворительный фонд «Потерь нет» при поддержке городской музыкальной школы «Виртуозы» организует в Уфе концерт «Музыка жизни». Два направления музыкального искусства - опера и рок - объединятся в помощь детям с онкологическими заболеваниями. Солисты Башкирского государственного театра оперы и балета Резеда Аминова, Альбина Габидуллина, народный артист Башкортостана Хамит Ижболдин и известная уфимская рок-группа «Год Змеи» приглашают всех горожан на свои выступления. По словам организаторов, благотворительная акция позволит выручить средства на лечение детей онкогематологического отделения Республиканской детской клинической больницы.
Выступление в формате рок-оперы пройдет 30 апреля в 19 часов в Уфимской детской филармонии по адресу: проспект Октября, 33.
- Сталкиваясь только с негативной информацией о раке, мы теряем надежду и веру на выздоровление. Концерт призван открыть такие стороны болезни, как лечение, выздоровление, реабилитация и профилактика рецидивов. Дать обществу ответ на вопрос: возможно ли победить рак? Возможно! Главное доказательство этого - дети, ежегодно участвующие в «Играх победителей», - сообщают специалисты фонда «Потерь нет».
Всемирные детские «Игры победителей» - это спортивные соревнования для детей, перенесших онкозаболевания. В этом году организатор акции - благотворительный фонд «Подари жизнь» - проведет их в пятый раз.
Помочь онкобольным детям можно, отправив SMS «ДАРЮ 100» на короткий номер 2420. Фонд «Потерь нет» также принимает пожертвования на специальный счет.
Билеты на концерт «Музыка жизни» можно приобрести в музыкальной школе «Виртуозы» по адресу: проспект Октября, 50/1 и благотворительной лавке «Сердце города» - ул. Менделеева, 120.
Читайте нас: