День славянской письменности и культуры в Уфе отметят праздничным концертом
24 мая в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры одновременно в Москве и столицах субъектов Российской Федерации в 12.00 по московскому времени начнется праздничный концерт.
День славянской письменности и культуры - единственный в России церковно-государственный праздник. В 2014 году отмечается 1151 год со времени возникновения славянской письменности.
- В Уфе праздничный концерт состоится на площади имени Ленина. В нем примут участие фольклорные коллективы, церковные хоры, танцевальные студии и вокальные ансамбли республики, - сообщили в республиканском Доме дружбы народов.
Жителей и гостей Уфы ждут известные и любимые песни советских лет, фольклорные выступления, а также анимационная программа.