Все новости
Культура
13 Августа 2014, 15:54

В Башкирии на фестиваль «Великая степь» соберутся рок-музыканты, парашютисты и байкеры

23 августа в селе Акъяр Хайбуллинского района пройдет Третий открытый республиканский башкирский рок-фестиваль «Великая степь».
По словам организаторов, в этом году фестиваль планируется провести в более широком содержательном формате. Помимо музыкальных выступлений, для зрителей готовятся шоу парашютистов, огневое шоу, выступление байкеров и другие театрализованные представления.
Цель фестиваля «Великая степь» - популяризация и развитие лучших традиций национальной рок-культуры, поддержка музыкальных коллективов, работающих в рок-направлении, объединение исполнителей и любителей рок-музыки, организация культурного досуга и эстетического воспитания населения.
На фестивале музыканты работают в режиме живого звука.
Организаторы фестиваля - Министерство культуры РБ, Республиканский центр народного творчества и администрация Хайбуллинского района.
Впервые фестиваль «Великая степь» был организован в 2011 году по случаю 20-летия основоположников башкирского рока - группы «Рух». С тех пор рок-фестиваль пользуется большой популярностью. В нем принимают участие рок-группы из разных районов и городов республики. В 2013 году участниками фестиваля стали творческие группы из Башкортостана, Челябинской, Оренбургской областей и Казахстана. В 2013 году Дом культуры Хайбуллинского района в рамках республиканского конкурса «Инновации в культуре. От проекта к реализации» защитил проект «Развитие лучших традиций национальной рок-культуры республики в рамках Открытого республиканского башкирского рок-фестиваля «Великая степь» и стал дипломантом первой степени.
Читайте нас: