В Башкирии появится новая детская художественная школа с выставочным залом
УФА, 16 июл 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Сибае продолжается строительство детской художественной школы с городским выставочным залом. В ходе рабочего визита в Сибай и Баймакский район с ходом стройки ознакомилась министр культуры республики Амина Шафикова.
Объект начали возводить в 2014 году. Двухэтажная школа рассчитана на 250 учеников. Проектом предусмотрены административные помещения, библиотека, компьютерный класс, классы живописи, рисунка, скульптуры, резьбы по дереву. Проект финансируется из республиканского бюджета. Уже в новом учебном году художественная школа планирует открыть свои двери для учащихся.
Рабочая поездка Амины Шафиковой по Зауралью продолжается. Глава ведомства посетила Сибайский колледж искусств, Сибайское концертно-театральное объединение, объект археологического наследия «Улак-1, укрепленное поселение», который находится на территории Баймакского района в границах историко-археологического и ландшафтного музея-заповедника «Ирендык», учреждения культуры района.
В рамках поручения Главы Башкортостана в Сибае и Баймакском районе пройдет второе республиканское совещание по культуре с участием глав администраций районов и городов республики, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РБ.