Все новости
Культура
8 Декабря 2015, 18:12

Журналистов Башкортостана приглашают на Бал прессы

УФА, 8 дек 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 21 декабря в Уфе, в малом зале ГКЗ «Башкортостан», состоится ХХ съезд журналистов Башкортостана. На съезде будет представлен отчет за прошедший период, пройдут выборы председателя, а также будут рассматриваться некоторые изменения в уставе. В съезде примут участие делегаты съезда — журналисты, в том числе представляющие межрайонные творческие объединения, печатные и интернет издания, телевидение и радиовещание.
Завершится съезд традиционным мероприятием — ежегодным декабрьским Балом прессы. Для журналистов Башкортостана знаменует подведение итогов уходящего года. Он включает в себя официальную часть, вручение призов лауреатам журналистских конкурсов и развлекательную программу. Организаторы мероприятия — Агентство по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан, Союз журналистов Башкортостана.
В ходе мероприятия будут награждены журналисты, которые в 2015 году наиболее активно освещали тематику основных номинаций: «Культура и искусство», «Экономика и финансы», «Политика и общество», «Социальная сфера и образование», «Спорт и ЗОЖ», «Здоровье и экология», «Промышленность и инвестиции», «Малая родина». Номинантов выдвигают профильные министерства и ведомства.
Читайте нас: