Все новости
Культура
25 Июля 2018, 15:58

Газета «Истоки»: О клинках и улыбках Наиля Байбурина

газета «Истоки»
газета «Истоки»
УФА, 25 июл 2018. /ИА «Башинформ»/. Очередной, тридцатый номер газеты «Истоки» открывается колонкой Егора Окунева, в которой он размышляет о способах преодоления водных преград после дождя в родном городе. Городскую тему продолжает Раил Гатауллин. Его материал «Какой будет Уфа по благоустройству в 2030 году?» размещен в новой рубрике «Слово ученого».
Калейдоскоп событий собрал и отчеты о прошедших событиях - в Курганской области «Сабантуй объединил всех», и о грядущих - празднике Военно-морского флота 29 июля, Дне физкультурника 11 августа и автопробеге 6 августа.
Об открытии выставки известного башкирского художника Наиля Байбурина пишет Галарина в статье «Клинки и улыбки Наиля Байбурина».
О путешествии «по белу свету» вместе с киноэкспедицией «Дорогами Салавата» рассказывает Зухра Буракаева.
Краевед Янина Свице в статье «Моей отчизны незатейной удел и славен, и велик…» продолжает тему поэтов, публиковавшихся в 1909 году в газете «Уфимский край», рядом публикуются их стихи.
Проза в еженедельнике представлена рассказом Елены Луновской «Обочина» и рассказами Урала Мулюкова, а поэзия - проникновенными строками Алии Гайнатуллиной.
«Ау! Где вы все?» - вопрошает Эрика Дусеева в поисках внеземного разума.
Иршат Зианбердин в статье «Прочтите монеты, чтобы знать ответы» пишет про Брик-Алгинский клад монет 1967 года.
Елена Луновская рассматривает феномен Джоан Роулинг с позиций поколения, выросшего на книгах о Гарри Поттере.
В «Мечетлинский четырехугольник» попала Светлана Гафурова и нашла там кое-что интересное, о чем и рассказывает в своем репортаже.
Теги:истоки
Читайте нас: