Эльвира Ишмуратова включила в московский социальный ролик башкирскую речь
Алексей Баранов
УФА, 11 апр 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.Уфимская модель плюс сайз Эльвира Ишмуратова приняла участие в благотворительном проекте в Москве. Специально для проекта был снят короткометражный ролик, в котором принимало участие более 30 человек разных возрастов и статусов. Люди говорили фразу «Я - Личность!» на семи языках мира, в том числе русском, английском, французском, испанском, шведском и украинском.
Эльвира Ишмуратова, которая во всех своих проектах старается продвигать родную республику, сказала эту фразу на башкирском языке: «Мин - Шәхес!».
«Я предложила озвучить на башкирском языке перед самыми съемками. Вся съемочная группа заинтересовалась звучанием башкирской речи, и участники проекта повторяли за мной эту фразу», - рассказала Эльвира.
Благотворительный проект своего бренда «Красные нити» организовал дизайнер Павел Рай. Суть проекта - привлечь внимание общественности к людям с ограниченными возможностями и проблемам, которые могут в любой момент затронуть каждого из нас вне зависимости от пола, религии, национальности, морального и финансового статуса.
В этом проекте воспитанники 22-го психо-неврологического интерната ощутили себя настоящими дизайнерами и помогли создать коллекцию «Я - Личность!». Ребята отшили шесть моделей, которые подходят девушке любого возраста и комплекции. Слоган коллекции - «Мы все разные и все уникальные».
Премьера коллекции и короткометражного ролика состоится в Уфе 27 апреля в рамках выставки «Дни Красоты в Уфе». В мероприятии примут участие модели студии Stikhia Эльвиры Ишмуратовой.
Все вырученные деньги с продажи изделий будут направлены в благотворительный фонд «Соратники» на улучшение реабилитации ребят путем Арт-терапии.