Камиль Бузыкаев: «Наверняка, сегодня будут сюжеты, которые вдохновят меня на творчество»
УФА, 8 сен 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.Популярный уфимский художник Камиль Бузыкаев поделился, как проводит день 8 сентября - день выборов главы Республики Башкортостан.
«С утра я проголосовал в 96-м лицее, где учатся мои дети. Я из Башкортостана, из Уфы никуда не собираюсь уезжать, и для меня важно, чтобы будущий глава тоже никуда не собирался уезжать», - сказал художник.
Бузыкаев рассказал, что в лицее проходит ярмарка, собралось много людей, настроение у всех хорошее.
«Сегодня я проведу день в избирательном штабе, куда меня пригласили, буду наблюдать за работой. Я внимательно следил за ходом всей избирательной кампании и за это время создал более 20 работ на тему выборов, наберется на целую выставку. Предсказать не могу, но, наверняка, и сегодня будут сюжеты, которые вдохновят меня на творчество», - отметил художник.
Камиль Бузыкаев известен своими острыми карикатурами, посвященными происходящим в республике и стране процессам, медиаперсонам. Одной из заметных карикатур последнего времени стала его работа на тему предвыборных дебатов.