Все новости
Культура
6 Ноября 2022, 23:10

В Уфу на гастроли приедет Санкт-Петербургский театр балета Бориса Эйфмана

пресс-служба театра
Фото:пресс-служба театра

В Уфу на гастроли приедет Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана. Выступления пройдут на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета.

5 декабря зрители увидят балет Бориса Эйфмана «Анна Каренина» на музыку Чайковского. Спектакль полон внутренней психологической энергии и удивительно точен по своему эмоциональному воздействию, сообщает пресс-служба театра. Убрав все второстепенные линии романа Льва Толстого, хореограф сосредоточился на любовном треугольнике «Анна – Каренин – Вронский».

6 декабря будет показан балет Бориса Эйфмана «Роден, ее вечный идол». Балет исполняется на музыку Равеля, Сен-Санса, Массне. Он посвящен судьбе и творчеству великих скульпторов Огюста Родена и его ученицы, возлюбленной и музы Камиллы Клодель. 

Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: