В деревне Новые Казанчи Аскинского района Башкирии строится сельский дом культуры. Работы идут по графику. В этом убедился глава районной администрации Динис Юсупов.
На объекте на данный момент строители утеплили фасад. Параллельно идёт монтаж кровли, ведутся земельные работы.
В ближайшее время подрядчик приступит к установке пожарных ёмкостей. В скором времени начнутся внутренние работы.
По словам Диниса Юсупова в здании СДК предусмотрены помещения с современным оборудованием для проведения кружков для детей, проведения молодёжных и патриотических мероприятий.
Зрительный зал СДК рассчитан на 96 посадочных мест.
Прилегающую территорию дома культуры возможно будет использовано для проведения культурно-массовых мероприятий.
«Уже к сентябрю текущего года жители Новые Казанчи и близлежащих деревень смогут порадоваться новому соцобъекту, отвечающему современным требованиям», — заверил Динис Юсупов.