ОЗНА завершает реконструкцию объектов на Московском НПЗ
Компания «ОЗНА» завершает реконструкцию двух коммерческих систем измерения количества и параметров качества нефти (СИКН) ОАО «Транснефть». Объекты расположены на приёмо-сдаточных пунктах № 438 и 499 при Московском нефтеперерабатывающем заводе.
Как сообщили в пресс-службе компании, основная цель реконструкции состоит в приведении существующих СИКН в соответствие с новыми требованиями ОАО «Транснефть». Изготовление оборудования, поставка, шефмонтаж и пусконаладочные работы проводились силами двух дивизионов холдинга: АК «ОЗНА» (Октябрьский) и НПП «ОЗНА - Инжиниринг» (Уфа).
Каждая СИКН состоит из трёх линий с ультразвуковыми расходомерами «Altasonik» (Германия), процесс измерений полностью автоматизирован. В ходе реконструкции была проведена замена старых блоков измерительных линий и блоков измерения показателей качества нефти обоих узлов на новые.
Пуск СИКН в опытно-промышленную эксплуатацию состоится в третьей декаде января 2010 года.