Все новости
Экономика
23 Ноября 2010, 11:25

Австралийская компания AVARA Technologies будет сотрудничать с Башкирией в области телекоммуникаций

Представители австралийской компании AVARA Technologies на днях посетили Уфимский государственный авиационный технический университет, ОАО «Башинформсвязь» и ОАО «Уфимский завод «Промсвязь». Целью их визита стало решение вопросов по организации совместного производства телекоммуникационного оборудования.
Напомним, что во время своего визита в августе нынешнего года представители компании провели переговоры в Министерстве промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, а также посетили ряд уфимских предприятий. Их интересовал производственный потенциал предприятий, выпускающих средства связи и занимающихся пусконаладочными и монтажными работами, - акционерных обществ УЗ «Промсвязь», «БЭТО», «Кристалл» и ФГУП «БПО «Прогресс».
Компания AVARA Technologies специализируется на разработке и производстве высокоинтегрированного телекоммуникационного оборудования, предназначенного для установки на сетях общего пользования и промышленного сектора. Оборудование компании AVARA Technologies сертифицировано Центральным институтом связи ЦНИИС.
С 2009 года компания AVARA Technologies совместно с кафедрой «Телекоммуникационные системы» УГАТУ занимается исследованиями рынка телекоммуникаций в Башкирии. По результатам исследований выявилась потребность в создании и продвижении на рынках не только республики, но и России линейки телекоммуникационного оборудования, отвечающего требованиям интенсивного развития мультисервисных сетей общего пользования. Компания выразила согласие организовать совместное производство телекоммуникационного оборудования на производственных площадях предприятий Башкортостана, сообщает Министерство промышленности и инновационной политики РБ.
Читайте нас: