Все новости
Экономика
4 Декабря 2010, 09:26

В Уфе обучались специалисты пенсионного дела

В Отделении Пенсионного фонда по Башкортостану прошел обучающий семинар для специалистов отделений ПФР Приволжского и Уральского федеральных округов. На нем обсуждались вопросы эксплуатации программно-технических комплексов «Клиентская служба ПФР» и «Управление пенсионной документацией».
По сообщению пресс-службы ОПФР по РБ, Башкирия выбрана площадкой для проведения данного обучающего семинара не случайно. Республиканское отделение является участником пилотного проекта по эксплуатации программно-технических комплексов и одним из первых внедрило их в эксплуатацию.
Работа программных комплексов основана на принципе централизации базы данных пенсионеров на региональном уровне и возможности работы с ней в удаленном доступе с применением информационных технологий.
Внедрение комплексов дает возможность формировать выплатные дела в электронной форме и обеспечить их хранение на региональном уровне, организовать многоступенчатый контроль и управление процессами назначения пенсий от приема документов до организации ее выплаты.
Программа была насыщенной: лекции, практические занятия, круглый стол и выезд в районное управление. В межрайонном центре участники семинара ознакомились с порядком установления пенсии по материалам выплатного дела в электронной форме, с возможностью постоянного мониторинга за передвижением документов, что во многом способствует сокращению времени обработки документов.
В управлении ПФР в Орджоникидзевском районе Уфы специалисты фонда ознакомились с работой управления, в том числе клиентской службы по регистрации обращений граждан в удаленном доступе при помощи программы «Клиентская служба ПФР», сканированием документов для создания выплатного дела в электронном виде.
Читайте нас: