Все новости
Экономика
10 Марта 2011, 17:59

В Уфе пройдет международная конференция по промышленной безопасности

С 16 по 18 марта в Уфе пройдет V международная научно-практическая конференция «Промышленная безопасность на взрывопожароопасных и химически опасных объектах. Технический надзор, диагностика и экспертиза». Об этом на сегодняшней пресс-конференции в агентстве «Башинформ» сообщил генеральный директор саморегулируемой организации «Башкирская ассоциация экспертов» Наиль Абдрахманов.
По его словам, на форуме будут рассмотрены вопросы изменения федерального законодательства РФ в сфере промышленной безопасности, системы мониторинга технического состояния объектов для обеспечения надежной эксплуатации оборудования нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий.
- В нашей конференции планируют принять участие около 200 представителей крупнейших предприятий и институтов Башкортостана и других регионов страны. Мы ждем представителей Российского союза химиков, главных механиков, руководителей и специалистов организаций топливно-энергетического комплекса России. Также приглашены участники из стран ближнего зарубежья, а также Боснии и Герцеговины, - сказал Наиль Абдрахманов. – В рамках конференции будет организована обширная деловая программа. Она включает пленарные заседания, стендовые доклады и семинары.
Как рассказал заместитель руководителя Государственной инспекции труда в РБ Владимир Гребенников, предлагаемая программа и обмен мнениями на конференции будут способствовать созданию дополнительных условий для безопасной эксплуатации технологического оборудования и своевременному принятию эффективных мер для сохранения жизни и здоровья работников.
- Нас всегда волновали вопросы промышленной безопасности и охраны труда, - отметил он. – В Башкирии дела в этом направлении обстоят не идеально. 25 процентов граждан на предприятиях республики работают в не соответствующих нормам безопасности условиях. Растет и количество смертельных случаев на производстве. В основном они происходят из-за нарушений правил безопасности и в состоянии алкогольного опьянения.
На мероприятии участники представят современные решения, положительно влияющие на повышение безопасности работников на производстве.
Организаторами конференции являются Башкирская ассоциация экспертов, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Институт развития промышленности (Москва). Также в числе организаторов - ОАО «Газпром нефтехим Салават», которое является генеральным спонсором мероприятия.
Конференция пройдет на базе УГНТУ.
Дополнительную информацию можно получить на сайте Ассоциации http://www.bashexpert.ru или по телефонам: (347) 279-99-87, 279-97-84.
Читайте нас: