14 июля команда молодых инженеров Башкортостана отправится к берегам озера Байкал, где 19 июля состоится торжественное открытие II форума «Инженеры будущего 2012».
В подготовке к форуму девяти лучших инженеров республики принимали активное участие ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» и Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России, которые взяли на себя финансирование поездки и снаряжение участников.
В течение десяти дней молодым машиностроителям будет предложена обширная образовательная, деловая, культурная, спортивная и туристическая программа. Они представят свои научные доклады по разным отраслям машиностроения, посетят несколько мастер-классов, пройдут обучение по интересующей их тематике.
По словам самих участников форума, от мероприятия они ожидают большой практической пользы, новых творческих импульсов для саморазвития, интересного и конструктивного общения с коллегами из других регионов.
Напомним, БРО Союза машиностроителей России возглавляет управляющий директор ОАО «УМПО» Александр Артюхов. На предприятии постоянно проводятся конкурсы профессионального мастерства среди молодых специалистов, они достойно представляют УМПО на республиканском, региональном и всероссийском уровне.