Все новости
Экономика
28 Октября 2012, 12:50

В ближайшие годы иномарки не станут дешевле

В ближайшие пару лет рядовые потребители не почувствуют разницу в стоимости легковых иномарок в связи со вступлением России в ВТО, в последующем же автомобили должны подешеветь.
- На данный момент ставки ввозных пошлин на автомобили, которые физлица перемещают для личного пользования, особых изменений не претерпели, - сообщил заместитель начальника Башкортостанской таможни Дмитрий Мосалев. - Изменения коснулись, в основном, тех транспортных средств, которые используются в торговом обороте.
По словам Дмитрия Мосалева, снижение ставок будет значительным и постепенно распространится на все виды автомобилей и транспорта в целом. При этом самый длительный переходный период для вступления в силу новых ставок приходится на легковые автомобили, вертолеты и гражданские самолеты – до семи лет.
Замначальника таможни отметил также, что с 2018 года, когда прекратят действие существующие соглашения по промсборке, Россия полностью отменит ввозные пошлины на автокомпоненты.
Читайте нас: