Все новости
Экономика
26 Марта 2014, 10:30

На развитие коммунальной инфраструктуры Банк Москвы в 2013 году направил 16,3 млрд рублей

Банк Москвы активно участвует в развитии коммунальной инфраструктуры. В 2013 году региональным компаниям среднего бизнеса на реализацию проектов в коммунальной сфере было выдано кредитов на 16,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба Банка Москвы.
— Банк профинансировал проекты, направленные на реконструкцию котельных, тепловых, газовых и электрических сетей, реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения, — сообщил директор Департамента управления корпоративными продажами Банка Москвы Евгений Монин.
В течение прошлого года банк сотрудничал с предприятиями коммунального комплекса 23 российских регионов. На территории Приволжского федерального округа профинансированы проекты в Уфе, Самаре и Казани. Ряд значимых проектов при поддержке Банка Москвы реализуются во Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Калининграде и других крупных городах.
— Нами наработан значительный опыт участия в подобных проектах, мы можем выступать в качестве квалифицированного финансового партнера, который хорошо знаком со спецификой отрасли, как для частных компаний, так и для муниципалитетов, — говорит руководитель Дирекции по работе с муниципальными проектами Банка Москвы Ирина Булгакова.
ОАО «Банк Москвы» — один из крупнейших универсальных банков России, предоставляет диверсифицированный спектр финансовых услуг. Обслуживает более 100 тысяч корпоративных и свыше 9 млн частных клиентов. 95,53 процента уставного капитала принадлежит Группе ВТБ.
Читайте нас: