Все новости
Экономика
30 Марта 2014, 11:53

С 1 апреля социальные пенсии увеличатся на 17,1 процента – Минтруд Башкортостана

С 1 апреля этого года социальные пенсии в России повысятся на 17,1 процента. Соответствующее постановление Правительства страны уже подписано.
В бюджете России предусмотрены для этого необходимые средства — более 40 млрд рублей. Индексация коснется 3,7 млн россиян.
Согласно подписанному документу, увеличатся суммы доплат для тех категорий лиц, пособия которых зависят и определяются в процентном отношении от размера социальной пенсии.
Такие доплаты в Башкортостане получают инвалиды Великой Отечественной войны, которым связь инвалидности с ранением на фронте установлена без представления военно-медицинских документов, женщины-участницы ВОВ, ветераны, имеющие особые заслуги и почетные звания, реабилитированные лица, а также инвалиды боевых действий.
- Размер увеличения составит от 94,71 рубля до 631,39 рубля, в зависимости от категории. Пенсии в увеличенном размере с 1 апреля этого года получат свыше 15 тысяч ветеранов республики, - сообщила пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты населения Башкортостана Роза Кузьменко.
Что касается трудовых пенсий, то выплаты были проиндексированы с 1 февраля 2014 года. Они выросли на 6,5 процента, с учетом роста потребительских цен за минувший год, добавили в министерстве.
Читайте нас: