Все новости
Экономика
3 Апреля 2014, 14:49

8 апреля в Уфе пройдет II Международный инвестиционный форум Euromoney

8 апреля в Уфе пройдет II Международный инвестиционный форум Euromoney. Он будет проходить на площадке Башкирского государственного академического театра драмы им. М.Гафури. Конференция будет посвящена глобальной, федеральной и региональной инвестиционной среде и ключевым структурным вопросам, актуальным для Башкортостана и России в целом. Участники Euromoney выработают рекомендации по решению поставленных вопросов.
— В этом году Euromoney исполнилось 45 лет, и ее сущность не изменилась с момента основания в 1969 году. Цель существования компании — поощрение международных потоков инвестиций, — сказал в официальном обращении на сайте международного форума исполнительный директор Euromoney Institutional Investor PLC Нил Осборн. — Мы верим в то, что чем больше инвестиций переходит из одной страны в другую, тем лучше для всего мира. Мы будем обсуждать экономические преимущества Башкортостана - не только нефтяную промышленность, но и химическую, металлообрабатывающую промышленность, и инфраструктуру. Я уверен, участники конференции будут заинтересованы в инфраструктурных и транспортных проектах, запланированных в Башкортостане.
В числе инвестиционных проектов, которые будут представлены на форуме Euromoney, - строительство горно-металлургического комплекса по производству высококачественного чугуна (ОАО «Белсталь»), строительство завода по производству поликристаллического кремния (ООО «Петон»), строительство комплекса по глубокой переработке пшеницы с получением глюкозно-фруктозных сиропов в Бирском районе республики, создание предприятия по производству котонина и костры из тресты конопли BASH HEMP, а также различные инфраструктурные проекты государственно-частного партнерства.
Как сообщает Министерство экономического развития РБ, первый форум Euromoney собрал около 300 участников, половина из них - представители крупных зарубежных компаний и банков. Он был организован Правительством Башкортостана совместно с компанией Euromoney в соответствии с подписанным в 2013 году соглашением о сотрудничестве.
Скачать программу форума можно здесь.
Читайте нас: