Все новости
Экономика
20 Августа 2015, 16:06

Башкортостан входит в число лидеров по количеству управляющих организаций, зарегистрированных в системе «ГИС ЖКХ»

УФА, 20 авг 2015. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. В государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства («ГИС ЖКХ») зарегистрировано 282 организации, осуществляющие управление многоквартирными домами на территории Башкортостана. Это 58,39% от планируемого количества - 483.
По данным Министерства связи и массовых коммуникаций России, в системе прошли регистрацию более 11 тысяч профессиональных участников рынка ЖКХ. Среди них управляющие и ресурсоснабжающие организации, товарищества собственников жилья и жилищные кооперативы, а также органы власти субъектов и муниципальных образований.
В ГИС ЖКХ зарегистрированы все государственные жилищные инспекции. Они активно работают в системе: ведут реестры лицензий на управление многоквартирными домами. На сегодняшний день в системе размещено более 13 тысяч лицензий, сообщили в ведомстве.
«ГИС ЖКХ» создана для того, чтобы вместо многочисленных сайтов с разрозненной информацией в сфере жилищно-коммунального хозяйства появился один общероссийский полноценный ресурс. На нем граждане смогут получить полную и актуальную информацию о своей управляющей организации, о работах по дому и оказываемых услугах, а также об их стоимости.
Читайте нас: