Все новости
Экономика
30 Августа 2015, 12:40

Гражданам не стоит бояться СМС с короткого номера «0919» - Минкомсвязь России

УФА, 30 авг 2015. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. Министерство связи и массовых коммуникаций России сообщает, что короткий номер «0919» является официальным номером для оценки гражданами качества государственных услуг. Сообщения с просьбой оценить качество госуслуг, которые приходят с этого номера, являются бесплатными для абонентов и рассылаются в соответствии с постановлением федерального правительства. Рассылку СМС осуществляет «Федеральный телефонный центр сбора мнений граждан о качестве государственных услуг», за работу которого отвечает Минкомсвязь.
В ведомстве напомнили, что СМС с короткого номера «0919» могут приходить гражданам после каждого посещения госорганов или центров оказания госуслуг (МФЦ). Результаты этих опросов затем отражаются на общедоступном сайте «Ваш контроль».
Критериев, по которым проводится опрос, пять. Это время предоставления госуслуги от подачи заявки до окончательного результата, время ожидания в очереди, оценка, насколько вежлив и компетентен был сотрудник организации, степень комфортности условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга, доступность информации о порядке предоставления госуслуги. Пользователи госуслуг должны дать оценку по пятибалльной шкале, сообщается на официальном портале Минкомсвязи России.
Читайте нас: