Из аэропорта «Уфа» открываются новые рейсы в южном направлении
УФА, 20 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Уфимский авиаузел совместно с туроператорами и авиакомпаниями планирует увеличение частотности существующих рейсов в теплые страны и открывает новые направления.
Как сообщает пресс-служба уфимского аэропорта, в ноябре жители Башкортостана, предпочитающие зимний отдых на Красном море, могут воспользоваться предложением авиакомпании Nordwind Airlines. Компания объявила о запуске чартерных рейсов из Уфы в аэропорт Овда, находящийся в 60 километрах от израильского курорта Эйлат. Перелеты будут осуществляться каждые девять дней на самолетах Boeing 737.
Международный аэропорт «Уфа» совместно с авиакомпаниями и туроператорами разработал и готовит к внедрению программу рейсов, способных составить альтернативу египетскому направлению. В ближайшее время планируется увеличение частотности рейсов в Таиланд (Бангкок, Пхукет), Вьетнам (Камрань), Индию (Гоа), открытие зимних рейсов в Анталию. Например, туроператор Coral Travel вводит дополнительные программы полетов в Индию и Таиланд - с 27 ноября эти рейсы будет осуществлять авиакомпания Royal Flight, а также новогоднюю программу со 2 по 10 января в ОАЭ. Рейс планирует авиакомпания «Уральские авиалинии». Кроме того, авиакомпания Flydubai предлагает туристам билеты из Уфы в Коломбо (Шри-Ланка) с пересадкой в Дубае.