Все новости
Экономика
27 Марта 2017, 10:07

«Дом.ru Бизнес» подвел итоги за пять лет работы

УФА, 27 мар 2017. /ИА «Башинформ»/. В марте 2012 года российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» вывел на рынок корпоративных услуг бренд «Дом.ru Бизнес». B2B-направление стало одним из основных драйверов роста компании. Запуск бренда происходил в рамках реализации второго этапа лидерской стратегии, направленной на интенсивное развитие телеком-рынков во всех городах присутствия.
В честь пятилетия бренда сотрудники уфимского филиала посетили одного из первых клиентов - НПФ «Геофизика», чтобы поблагодарить за долгосрочное сотрудничество.
«Перед нами стояла задача - объединить единой сетью несколько наших корпусов, расположенных по разным улицам. «Дом.ru Бизнес» - единственный телеком-оператор в Уфе, который предложил оптимальное техническое решение, отвечающее нашим требованиям. За пять лет сотрудничества не было выявлено ни одного перебоя связи, что говорит о высоком качестве предоставляемых услуг», - рассказал IT-специалист НПФ «Геофизика» Руслан Нигаматзянов.
Пятилетний последовательный рост «Дом.ru Бизнес» в целом по компании продемонстрировал двукратное увеличение выручки от услуг для корпоративных клиентов, превысив по итогам 2016 года 3,9 млрд рублей. Общее число подключенных услуг достигло 140 тысяч. Данный рост обеспечен выходом за пределы сети «Дом.ru Бизнес», возможностью подключения клиентов на всей территории России.
Среди ключевых факторов успеха - высокое качество и бесперебойность услуг, инновационные продукты и сервисы, а также стратегия пакетных предложений, с которой оператор первым вышел на рынок. Драйверами роста являются облачная АТС и иные сервисы (SaaS, IaaS) - годовой темп роста абонентской базы по «облакам» более 80 процентов.
Мощная инфраструктура «Дом.ru Бизнес» позволяет реализовывать проекты для самых разных отраслей и сфер бизнеса - от предприятий СМБ до крупных сетевых компаний. На базе операторской сети «Дом.ru Бизнес» успешно реализуется проект «Городской Wi-Fi». Сегодня количество Wi-Fi Hot Spot холдинга превышает 10 000 - это самая большая сеть беспроводного доступа в интернет в российских регионах.
«За пять лет развития, предлагая рынку множество вариантов для решения задач бизнеса в цифровую эпоху, мы выходим за рамки традиционного оператора связи. «Дом.ru Бизнес» сегодня - это современная инфраструктура, стабильная и развивающаяся компания, растущий уровень удовлетворенности заказчиков. Телеком-услуги и сервисы «Дом.ru Бизнес» уже используют клиенты из всех ключевых отраслей. Мы надеемся, что партнерские отношения будут крепнуть с каждым годом, накопленный опыт, эффективный менеджмент и достойные бизнес-традиции позволят и в дальнейшем добиваться значительных успехов вместе», - отмечает директор по B2B АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ru Бизнес») Елена Венцлавович.
Читайте нас: