В Башкирии снизилась задолженность по кредитам экономике - Нацбанк
Андрей Старостин
УФА, 3 апр 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Задолженность по кредитам, предоставленным в Башкортостане юридическим и физическим лицам, снизилась к 1 марта текущего года до 636,5 млрд рублей. Темпы роста к началу года составили 99,9 процента.
По состоянию на 1 февраля 2017 года, задолженность по кредитам, предоставленным экономике, достигала 640,8 млрд рублей. Такие данные приводит пресс-служба Отделения — Нацбанка по Башкортостану.
В настоящее время на территории Башкортостана действуют 73 кредитных организации, в общей сложности 1082 банковских подразделения.
По количеству банковских подразделений республика занимает второе место в банковском секторе Приволжского федерального округа и шестое место в России.