Пострадавшая в ДТП уфимка добилась компенсации за незастрахованного водителя
ИА «Башинформ»
УФА, 2 апр 2019. /ИА «Башинформ»/. Пострадавшая в ДТП жительница Уфы добилась компенсации от Российского союза автостраховщиков. В ноябре 2017 года на Шакшинской дороге Lada Priora выехала на встречную полосу и врезалась в Kia Rio, в которой пассажиркой ехала потерпевшая. В аварии она получила серьезные травмы.
Так как виновник аварии не был застрахован, женщина обратилась за выплатой компенсации в Российский союз автостраховщиков. Однако там ей отказали. Пострадавшая пассажирка обратилась в суд, который обязал РСА выплатить истице 70 тысяч рублей (35 тыс. компенсации и такая же сумма неустойки), а также штраф в 17 тыс. рублей за необоснованный отказ, сообщили в Калининской районной прокуратуре.
Самые частые причины ДТП и как их избежать, читайте в специальном проекте ИА «Башинформ».
Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжение пользования сайтом является согласием на применениеданных технологий