Все новости
Экономика
13 Марта 2020, 18:49

Минфин РФ рассказал, куда идут конфискованные у коррупционеров деньги

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Деньги, которые конфисковали у коррупционеров, направляются в Пенсионный фонд России (ПФР). Об этом сообщает РИА Новости.
С 2019 года конфискованные у коррупционеров деньги зачисляются в бюджет ПФР и направляются на выплату страховых пенсий.
В конце прошлого года группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег рекомендовала расширить перечень активов депутатов, сенаторов, федеральных и региональных чиновников, руководителей госкомпаний и судей, которые могут быть конфискованы как незаконное богатство.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщал, что за прошедший год следователи направили в суды более восьми тысяч дел о коррупционных преступлениях. За их совершение к уголовной ответственности привлекли 479 лиц, обладающих особым правовым статусом. Бастрыкин даже предлагал закрепить в Конституции конфискацию имущества в качестве меры уголовного наказания, однако эта идея не была реализована.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: