О ходе проекта соединения проспекта Салавата Юлаева и улицы Кувыкина в ходе брифинга на телеканале БСТ, проведенного главным редактором ИА «Башинформ» Русланом Шарафутдиновым, рассказал начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Константин Паппе.
«Город предвидел, что улицы Степана Кувыкина и Софьи Перовской станут перегруженными после открытия движения по улице Генерала Рыленко, – заявил Константин Паппе. – Для их разгрузки ведутся работы по созданию нового транспортного коридора, который в администрации города назвали «Дорога жизни». Он включает в себя реконструкцию улицы Рабкоров и строительство улицы Высотной в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы по улицам Рабкоров и Высотной будут завершены в конце 2025 года».
В транспортный коридор «Дорога жизни» также входит строительство продолжения улицы Айской до улицы Менделеева, протяженностью в 1 километр, что позволит вывести автомобильный трафик из Зеленой рощи на проспект Салавата Юлаева. Проект продолжения Айской уже разработан, получено положительное заключение государственной экспертизы.
Ранее сообщалось, какие дороги построили в Башкирии в 2024 году.