Процедура получения земли в аренду для ведения бизнеса в Башкирии в январе – марте 2025 года стала лучше на 2%. Об этом говорят результаты опроса предпринимателей на портале «Бизнес и инвестиции РБ», сообщили в минземимущества РБ.
Респонденты оценили опыт участия в программе получения арендных площадей в республике на 4,8 балла. В I квартале прошлого года показатель составлял 4,72.
Также улучшились оценки удобства организации процедур получения арендных площадей от региона — с 4,7 балла до 4,8 балла.
Удобство расположения объектов недвижимости и земельных участков предприниматели оценили в 4,6 балла.
Эти данные свидетельствуют о положительной динамике в развитии мер поддержки бизнеса в республики, отметили в минземимущества. В ведомстве связывают этот рост с принимаемыми мерами по оптимизации процессов и улучшению услуг, которые создают более комфортные условия для ведения бизнеса.
Как сообщалось ранее, по поручению Главы Башкирии правительство проводит встречи с бизнес-сообществом субрегионов. Такие мероприятия прошли в Сибае и Иглино.