
В России на 11% вырос объём обслуживания пассажиров иностранных авиакомпаний. В этой части лидерами являются Владивосток, Уфа и Казань. Об этом в ходе встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным сообщил глава Росавиации Дмитрий Ядров. На встрече обсуждались итоги работы авиаотрасли в летний период.
Как сообщил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта, в настоящее время авиасообщение осуществляется с 37 иностранными государствами.
«Этим летом в фокусе внимания была Абхазия, полёты в Сухум. По 12 маршрутам эти полёты выполняют уже четыре авиакомпании. Рост составил по отношению к 2025 году 64%, перевезено чуть более 114 тысяч пассажиров», — отметил Ядров.
Напомним, прямые рейсы из Уфы в Сухум запущены в мае текущего года. Всего за летние месяцы за рубеж и в другие города из столицы Башкирии вылетели более 1 млн пассажиров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.