По данным синоптиков, на выходные ожидается выпадение осадков в виде снега. В связи с этим Госавтоинспекция республики выступило с обращением к автомобилистам. В нем, в частности, говорится:
"В целях Вашей безопасности и ради здоровья своих пассажиров рекомендуем Вам воздержаться от поездок без острой необходимости. А если выехали, то соблюдайте интервал и скоростной режим".
В пресс-службе УГИБДД МВД по РБ напоминают, что наиболее аварийными улицами Уфы являются: проспект Октября, Менделеева, 50 лет СССР, Жукова, Цурюпы, С. Богородская и Комсомольская.
Госавтоинспекторы призывают быть внимательными на автодорогах:
1. Москва–Уфа: вблизи перекрестка на Чекмагуш, деревни Шарипово, сел Исамет и Ишкарово;
2. Самара–Уфа–Челябинск: вблизи поворота в г. Туймазы, поселка Алкино, Жуковской развязки, вблизи перекрестка на село Бишкураево и Зинино – Жилино;
3. Уфа-Оренбург: вблизи Кармаскалинской развязки, перекрестка на Стерлибашево, выезд из Федоровки и сёл Толбазы, Зирган.
При возникновении нештатных ситуаций на дорогах необходимо обратиться к сотрудникам ГИБДД или позвонить в дежурную часть по тел.: 233-04-62.