Все новости
Происшествия
11 Апреля 2016, 10:16

Прокуратура Башкирии нашла нарушения почти в половине проверенных реабилитационных центров

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 11 апр 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Прокуратура Башкортостана проверила деятельность более 50 реабилитационных центров для нарко- и алкозависимых. В 25 из них найдены нарушения.
Как установило ведомство, многие учреждения незаконно размещались в частных жилых домах в отдаленных районах и деревнях. Это позволяло им скрываться из поля зрения контрольно-надзорных органов. Кроме того, в центрах зачастую допускались серьезные нарушения правил пожарной безопасности, не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования, предписания законодательства о налогах и о персональных данных.
По итогам проверок прокуратура предъявила в суды 11 исковых заявлений. Внесено 11 представлений, возбуждено 14 административных дел.
Напомним, 15 марта в Стерлитамаке произошел пожар, в котором погибли 12 человек. Все они проходили лечение в реабилитационном центре «Содействие».
Читайте нас: