Все новости
Происшествия
13 Марта 2019, 08:16

Житель Башкирии подозревается в «минировании» домов в Санкт-Петербурге и Казани

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 13 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.Оперативники Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России задержали гражданина, который сообщил о якобы заминированных домах в Санкт-Петербурге и Казани.
«В службу «112» 7 марта позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил о том, что 18 домов на территории Санкт-Петербурга и Казани заминированы. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на Московском вокзале задержали ранее судимого 31-летнего жителя Башкортостана», - проинформировали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемый задержан.
Читайте нас: