Все новости
Происшествия
3 Апреля 2020, 16:11

Жительница Башкирии призналась в убийстве своего новорожденного ребенка

Ксения Калинина
Ксения Калинина
Балтачевский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Татышлинского района. Женщина подозревается в совершении преступления по статье «убийство матерью новорожденного ребенка».
По версии следствия, подозреваемая, не желая оставлять ребенка, решила его убить. В начале марта этого года она не стала обращаться к медикам или к другим лицам для оказания помощи при родах, а родила малыша в своей бане, после чего утопила его в тазу с водой. Через несколько дней женщина обратилась в районную больницу, заявив о смерти ребенка от естественных причин. Но судебно-медицинская экспертиза установила, что ребенок был живорожденным и жизнеспособным, а причина смерти носит насильственный характер.
«Следствием собраны иные доказательства, свидетельствующие о причастности женщины к совершенному преступлению, под тяжестью которых подозреваемая созналась в содеянном. Сейчас следователи продолжают сбор, фиксацию и исследование доказательств по уголовному делу, допрашиваются близкие подозреваемой, изучаются жилищно-бытовые условия ее проживания, а также иные причины и условия, способствовавшие произошедшему», - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета РБ.
Как сообщалось ранее, жительница Татышлинского района пришла в районную больницу 8 марта, в руках она держала тело своего новорожденного ребенка. По неподтвержденным официально данным, женщина родила девочку в бане и оставила ее там. Но через несколько дней она спохватилась и решила обратиться в больницу за медпомощью для ребенка, но было уже поздно. Правоохранители сразу организовали проверку и назначили судмедэкспертизу.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: