Все новости
Происшествия
9 Февраля 2021, 12:26

В Башкирии за обман туристов на 24 млн рублей осуждена директор турагентства

За мошенничество в крупном и особо крупном размере в Уфе осуждена 54-летний директор турагентства «Five Stars» Гульнара Яфаева. Октябрьский суд столицы Башкирии отправил ее в колонию общего режима на ближайшие пять лет. По данным Генпрокуратуры, приговор в законную силу еще не вступил.
В ходе судебного следствия Яфаева признала свою вину в том, что она обманула туристов на общую сумму 24 млн рублей.
С 2017 по 2018 года директор продавала уфимцам, и не только им, путевки в Турцию, Объединенные Арабские Эмираты, Сочи и другие популярные направления.
«В действительности, обвиняемая не планировала предоставлять туристические услуги и рассчитываться по договорам, заключенным с юридическими лицами. Полученные в счет путевок денежные средства женщина тратила по своему усмотрению», - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
Помимо реального лишения свободы, Гульнаре Яфаевой предстоит выплатить пострадавшим сумму причиненного ущерба.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: