В Башкирии сотрудник ГИБДД отказался брать взятку в 30 тысяч рублей
Ксения Калинина
Прокуратура Аургазинского района Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя по статье «дача взятки».
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, в августе этого года мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Его остановили сотрудники ГИБДД.
Пытаясь уйти от ответственности за нетрезвое вождение, он передал инспектору ДПС 30 тысяч рублей, считая, что последний не станет составлять в отношении него протокол об административном правонарушении. Сотрудник ГИБДД отказался от денег, а обвиняемый был задержан на месте преступления прибывшим нарядом полиции.
Мужчина признал свою вину. Уголовное дело направлено в Гафурийский межрайонный суд для рассмотрения по существу.
Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжение пользования сайтом является согласием на применениеданных технологий