Калининский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя по статье «дача взятки». В пресс-службе прокуратуры РБ сообщили о том, что мужчина был лишен права управления транспортным средством за езду в состоянии алкогольного опьянения. При этом водительское удостоверение в ГИБДД он не сдал, чем нарушил установленную законом процедуру.
«Злоумышленник через посредников передал взятку в размере 15 тысяч рублей должностному лицу инспекции безопасности дорожного движения за восстановление права управления и внесение в ведомственную базу ложной информации о начале течения срока лишения и его окончании», - пояснили в надзорном ведомстве.
Обвиняемый признал вину в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.